Воин «Лапа» рассказал, как попал в плен к оккупантам и уничтожил их
Журналист
Анна Ткач
18.06.2025 - 08:15
625 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Боец 128-й бригады с позывным 'Лапа' удивительным образом выжил, оказавшись в плену у двух врагов, с которыми удалось справиться и сбежать. Василий, который служил в 128-й бригаде с самого начала войны, проявил захватывающую изобретательность и военный опыт, которые позволили ему выбраться из опасной ситуации.
«Наши позиции - в посадке за разрушенным обстрелами селом, до россиян оттуда где-то полтора километра. Я обустроил свой окоп с гранатами. Россияне забрали у меня оружие и связали руки», - рассказал Василий.
Во время неволи враги вели себя уверенно, но благодаря решительному шагу с гранатой, боец смог сбежать из плена. Используя свой военный опыт и находчивость, он в основном безопасно попал к своим. Немногие могут похвастаться подобным удачным поступком!
Читайте также
Военнослужащий Нацгвардии, пытавший украинцев в плену до смерти, разоблачен СБУ
19.06.2026 - 15:40
122 просмотрели
Бывшие пленные смогут восстановить утерянные водительские права и документы на авто без оплаты
18.06.2026 - 21:32
127 просмотрели

