С 1 августа деньги будут списываться по-новому: коснется всех владельцев карт
Журналист
Анна Ткач
09.07.2025 - 08:15
665 просмотрели
С 1 августа 2025 года в Украине заработает система открытого банкинга, что существенно упростит осуществление платежей для украинцев. Новая технология позволит использовать одну карту для автоматического списания средств с разных счетов. Если на карточке не хватит средств, система автоматически дополнит их с других счетов. Это избавит от необходимости перечислять деньги между разными картами или счетами. Внедрение открытого банкинга упростит финансовые операции и сделает использование мобильного банкинга более удобным. Система автоматически распределит средства, обеспечивая бесперебойность платежей, даже когда на счете не хватает денег. Это важный шаг в развитии финансовой системы Украины.
Читайте также
Укрпошту оштрафовали на 2,5 миллиона гривен, а ее главу признали профнепригодным
сегодня, 11:52
64 просмотрели

