Захватчики создали новый фильтрационный лагерь на оккупированных территориях
Журналист
Анна Ткач
28.02.2025 - 12:30
585 просмотрели
Оккупанты развернули новый фильтрационный лагерь для жителей захваченных населённых пунктов
Как сообщает hvylya.net: В 2024 году оккупанты организовали новый фильтрационный лагерь на 1000 человек для жителей захваченных населённых пунктов. Об этом информирует Центр национального сопротивления.
Согласно полученной информации, население принудительно перевозят в этот лагерь для проверки сотрудничества с Силами обороны. Кроме того, каждому выдают паспорт гражданина РФ по обязательной форме.
'Фактически россияне осуществляют геноцид и уничтожают нацию в центре Европы даже сейчас. Однако Центр национального сопротивления внимательно следит за сотрудниками лагерей и лицами, связанными с их функционированием', - заявили в Центре.
Преступления против человечности не имеют срока давности, и никто не уйдёт от расплаты за них.
Читайте также
Экс-заместитель секретаря СНБО Сівкович присвоил больничный комплекс на 300 миллионов гривен: новые подробности от СБУ и ГБР
сегодня, 06:33
59 просмотрели
Жестокие инциденты в Харькове и Киеве: нападения и трагедии
21.06.2026 - 15:44
116 просмотрели
Украинский парламент предлагает приравнять уничтожение культуры к геноциду
20.06.2026 - 12:16
151 просмотрели

