Зеленский встретился с Келлогом: о чем договорились с посланцем Трампа
Как сообщает hvylya.net: Президент Украины Владимир Зеленский встретился с посланцем Трампа, генерал-лейтенантом Китом Келлогом. Глава государства назвал разговор продуктивным, подчеркнув важность сотрудничества с американской администрацией.
Согласно словам Зеленского, основной темой обсуждения были практические шаги для приближения справедливого мира. Они обсудили совместные действия для обеспечения мира на Украине, включая усиление ПВО, совместное производство и закупку оборонительного вооружения вместе с Европой. Также обсуждалась необходимость усиления санкций против России и ее союзников в агрессии.
Зеленский также выразил надежду на продолжение поддержки Украины со стороны США. Он добавил, что Москва не прекратит свою агрессию, если ее не сдержат силой. На отдельном этапе он выразил благодарность Президенту Трампу за поддержку и позитивные сигналы для Украины, а также поблагодарил американский народ за поддержку их борьбы за независимость. Напоминаем, что в настоящее время в США рассматривают возможность нового финансирования для Украины, а также анонсировано поставку новой партии оружия и санкции против России.
Читайте также

