Жители Мариуполя отказываются работать на оккупантов даже за 45 000 рублей
Журналист
Пащенко Ирина
22.07.2022 - 17:53
8251 просмотрели
В сожженном российскими войсками украинском городе Мариуполе местное население отказывается работать на стройках, заботливо начатых оккупантами.
По словам советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко, гражданское население заставляют работать с 8 до 20-00 в бесчеловечных условиях. Без воды и под палящим солнцем.
Тихий саботаж не спасает даже высокая анонсированная зарплата в 45 000 рублей. На ММК им. Ильича рабочие устроили свой бунт, отказавшись вручную разминировать территорию завода.
Оккупантам ничего больше не осталось, как вернуть саперов, поскольку работы по расчистке почти остановились.
Читайте также
Три гражданских судна атакованы в Одесской области: есть жертвы
сегодня, 17:20
2 просмотрели
Атаки беспилотников обрушили выпуск бензина в РФ: падение на 15% и дефицит топлива
сегодня, 17:09
10 просмотрели
Выпускник Волыни набрал 797 баллов на Национальном экзамене, получив идеальные 200 в трех предметах
сегодня, 16:35
27 просмотрели
В 103 года ветеран Второй мировой войны из Одеськой области ежедневно пьет домашнее вино и жертвует на армию Украины
сегодня, 16:30
32 просмотрели
Атаки на Кривой Рог и Одесскую область: жертвы среди мирного населения
сегодня, 16:17
38 просмотрели

