Влучання «шахеда» у будинок та розмова Рубіо з Лавровим: головне за ніч


Оккупанты использовали дрон для атаки на пятиэтажный дом в Чернигове. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на начальника Черниговской МВД Дмитрия Брижинского.
Брижинский отметил, что попадание «шахидов» было зафиксировано в двух районах города.
«Один «шахид» попал в пятиэтажку, другой повредил два частных дома», - написал Дмитрий Брижинский.
Госсекретарь США Марко Рубио провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на сайт Госдепартамента США.
Стороны обсудили ряд вопросов, в том числе итоги недавних встреч в Саудовской Аравии и дальнейшие шаги для восстановления связи между Вашингтоном и Москвой.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты начали масштабные военные удары по десяткам целей в Йемене. Эта операция направлена не только против боевиков-хуситов, но и должна стать сильным сигналом для Ирана по поводу заключения ядерной сделки. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на The New York Times.
На странице Белого домa в Twitter написано:
«Президент Трамп принимает меры против хуситов, чтобы защитить активы США и предотвратить террористические угрозы. Слишком долго экономические и национальные угрозы Америки подвергались нападениям со стороны хуситов».
Как сообщает The New York Times, воздушные и морские атаки США были направлены на радары, системы ПВО, ракетные и беспилотные комплексы. Основная цель - обеспечение безопасности международного судоходства в Красном море, которое хуситы месяцами блокировали своими нападениями.
Читайте також




