"Реал" благодаря дублю Беллингема вырвал победу у "Барселоны"

В субботу, 28 октября, в 11-м туре чемпионата Испании по футболу состоялось очередное Эль-Классико.

"Барселона" принимала мадридский "Реал". Волевую победу со счетом 2:1 одержали гости из Мадрида.

Матч начался удачно для каталонцев: Илкай Гюндоган воспользовался ошибкой соперника, выбежал на ворота и обыграл голкипера уже на шестой минуте.

Спасателем "Реала" стал Джуд Беллингем во втором тайме.

Сначала британец на 68-й минуте решился на дальний удар и сравнял счет, а в дополнительное время 20-летний полузащитник замкнул передачу от Карвахаля, которую подправил Лука Модрич.

Подписывайтесь на наш телеграм канал новостей - INKORR

Чемпионат Испании по футболу

11 тур

"Барселона" - "Реал" - 1:2 (1:0)

Голы: Гюндоган, 6 - Беллингем, 68, 90+2

"Барселона": тер Штеген, Араухо, Кристенсен, Мартинес, Бальде, Фермин (Ромеу, 71), Гави, Гюндоган, Канселу (Ямал, 76), Торрес (Левандовский, 61), Феликс (Рафинья, 76)

"Реал": Аррисабалага, Карвахаль, Рюдигер, Алаба, Менди (Камавинга, 52), Чуамэни, Вальверде, Кроос (Модрич, 63), Беллингем, Родриго (Хоселу, 63), Винисиус (Васкес, 90+5)

Благодаря этой победе "Реал" набрал 28 очков и возглавил турнирную таблицу Ла Лиги, опережая "Жирону" по дополнительным показателям.

"Барселона" с 24 очками идет на третьей строчке.

Менеджмент донецкого "Шахтера" решил расторгнуть контракт с полузащитником юношеской команды Александром Роспутько, который сбежал из аэропорта перед возвращением с выездного поединка Юношеской лиги УЕФА.

Чемпион Украины прекратил трудовые отношения с 19-летним футболистом. Об этом сообщает пресс-служба донецкого клуба.