UA RU EN

МакДональдс восстановил работу в Николаеве через 4 года

Возвращение всемирно известной сети фастфуда в город после длительного перерыва Фото: NV

После длительного перерыва, вызванного войной, McDonald’s восстановил работу в Николаеве. Ресторан не работал с февраля 2022 года и открылся только после решения проблем с водоснабжением в городе. Об этом пишет “NV”.

McDonald’s в Николаеве: восстановление работы после войны

В компании объяснили, что запуск заведения планировался еще после восстановления работы ресторанов в Одессе в 2023 году. Однако ситуация резко осложнилась после подрыва Каховской ГЭС, что привело к проблемам с водой.

Генеральный директор McDonald’s в Украине, Чехии и Словакии Юлия Бадритдинова отметила, что компания ждала стабильных результатов проверок качества воды после строительства нового водопровода. Лишь после этого ресторан смог восстановить работу.

С открытием заведения в городе создано более 100 новых рабочих мест.

В первые две недели ресторан будет работать с ограниченным меню:

  • без завтраков

  • доставка станет доступной примерно через две недели.

График работы:

  • зал — с 7:00 до 23:00

  • McDrive — с 5:00 до 23:30.

Работа ресторана McDonald’s во время войны: новые условия безопасности

Заведение оборудовано генератором для бесперебойной работы во время отключений электроэнергии. Во время воздушной тревоги ресторан временно прекращает обслуживание, а сотрудники и посетители переходят в укрытие.

В то же время сотрудники получают полную оплату даже в периоды простоя из-за тревог.

Также в Николаеве доступен сервис Mobile Order:

  • заказ оформляется через приложение

  • оплату можно осуществить онлайн

  • получение — без очередей в ресторане.

Восстановленное заведение стало 125-м рестораном сети в Украине.

McDonald’s продолжает расширение даже во время войны. По итогам 2025 года компания получила 21,3 млрд грн выручки, что на 26,6% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль возросла на 21,3% и составила 1,567 млрд грн.

Напомним, нидерландское подразделение McDonald's пыталось использовать искусственный интеллект для создания рождественской рекламы, но потерпело настоящую PR-фиаско. Реклама под названием "Самое ужасное время года", которая была полностью сгенерирована нейросетями, была быстро удалена после мощной негативной реакции от зрителей.