Оборудование отправили в армию
По решению суда Голосеевская окружная прокуратура Киева направила конфискованную технику из мошеннических колл-центров на обеспечение Вооруженных сил Украины. Это стало частью досудебного расследования уголовного дела о крупном мошенничестве.
Что именно передали
Среди переданного имущества — свыше 130 мониторов, около 100 системных блоков и другая периферия. Вся техника, включая моноблоки и системные блоки, поступила в распоряжение Управления 1 корпуса Национальной гвардии Украины «Азов». Такая мера не только помогает бороться с преступностью, но и укрепляет материально-техническую базу подразделений.
Передача конфискованного оборудования — это одновременно и практический шаг, и важный сигнал: государство использует незаконно нажитые активы для усиления обороноспособности страны. В условиях текущей ситуации в Украине подобные решения способствуют улучшению снабжения военных формирований и поддержке ВСУ.