ВАКС вдруге засудил эксдиректора ЗТМК за растрату 18,6 млн гривен
Журналист
Анна Ткач
12.12.2025 - 18:07
441 просмотрели
Как сообщает САП: 12 декабря 2025 года Апелляционная палата ВАКС снова отменила оправдательный приговор бывшему директору ООО «ЗТМК». Суд принял новое решение, осудив эксдиректора за совершение уголовного правонарушения и назначив ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев.
Отметим, что суд апелляционной инстанции отменил предыдущий приговор в декабре 2022 года, но после кассационного рассмотрения жалобы стороны защиты дело было передано на новое апелляционное рассмотрение. Новое решение вступает в законную силу с момента оглашения, но может быть обжаловано в кассационном порядке в течение трех месяцев.
Читайте также
Более половины дел, переданных НАПК в суд, прекращается
сегодня, 14:56
18 просмотрели
Штрафы за превышение скорости в Украине могут вырасти до 17 000 гривен
сегодня, 13:23
46 просмотрели
Сумма залога для фигуранта дела «Мидас» снижена Антикоррупционным судом до 85 миллионов
сегодня, 10:16
57 просмотрели
Пенсионерка погибла после нападения кане-корсо: суд избрал меру пресечения хозяйке собак
сегодня, 06:56
65 просмотрели
Экс-заместитель секретаря СНБО Сівкович присвоил больничный комплекс на 300 миллионов гривен: новые подробности от СБУ и ГБР
сегодня, 06:33
64 просмотрели

