«Барселона» на выезде разгромила мадридский «Реал» с Луниным в воротах

«Барселона» разгромила мадридский «Реал» на выезде

26 октября состоялось ожидаемое классико между мадридским «Реалом» и «Барселоной». Матч оказался напряженным, обе команды продемонстрировали высокое мастерство, но результат определили несколько ключевых моментов. Мадридский клуб на своем поле ничего не смог противопоставить команде из Барселоны и проиграл со счетом 0-4.

С первых минут стало очевидно, как обе команды настроены играть: «Барселона» стремилась доминировать через владение мячом, тогда как «Реал» сосредоточился на контратаках. Первый опасный момент возник, когда Мбаппе получил передачу на чужой половине и пытался обыграть вратаря «Барселоны», который далеко вышел из ворот, но удар был неточным.

Впоследствии «Барса» ответила, когда Левандовски отдал эффектный пас пяткой на Ямала, который пытался обыграть Лунина, но украинский вратарь удачно справился с ударом. В течение игры Мбаппе несколько раз угрожал воротам каталонцев, но его останавливали из-за офсайда. Один из ключевых моментов случился, когда Васкес передал мяч Мбаппе, который перебросил вратаря, но снова был зафиксирован офсайд.

После первого тайма команды ушли на перерыв с нулевым счетом. Но во второй половине «Барселона» быстро вышла вперед: на 54-й минуте Левандовски получил передачу от Касадо и точно попал в угол ворот. Вскоре он снова отличился, на этот раз головой после передачи от Бальде, сделав счет 2-0.

«Реал» пытался организовать атакующие действия, но «Барселона» продолжала создавать моменты. Ольмо отдал отличный пас на Рафинью, но Левандовски попал в штангу. Позже Ямал создал идеальный момент для Левандовски, однако удар ушел над перекладиной.

Мбаппе также имел шанс забить, но Пенья спас «Барселону». Однако надежды «Реала» на камбек были разрушены, когда Ямал мощным ударом под перекладину забил третий гол. В конце игры Рафинья завершил счет, перебросив мяч через Лунина, закрепив победу «Барселоны» 4-0.

Напомним, УЕФА дисквалифицировала польских арбитров Бартоша Франковского и Томаша Мусяла, которые 6 августа должны были работать арбитрами на первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов «Динамо» – «Рейнджерс»  в польском Люблине.

К слову, руководство мюнхенской «Баварии» собирается выйти на трансферный рынок для поиска замены Мануэлю Нойеру, вероятным кандидатом на эту роль в немецком клубе является украинец Анатолий Трубин.

Напомним, в воскресенье, 27 октября, в Киеве состоится первое в этом сезоне «украинское классическое» – «Динамо» примет «Шахтер». Игра на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского начнется в 18:00.