Браконьер на Одещине поймал рыбы на 215 тысяч: какое наказание его ждет
Журналист
Анна Ткач
21.10.2025 - 13:00
798 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Правонарушителя обнаружили вместе с сетями и уловом на резиновом лодке без необходимых разрешительных документов. После осмотра было изъято 42 единицы рыбы, которые были переданы на временное хранение в специализированное предприятие, а также рыболовное снаряжение и лесковые сети длиной 400 метров. В целом, ущерб от незаконной деятельности составил 215 тыс. грн.
В Одесской области местный житель был задержан за незаконный лов рыбы сетями. Мужчина поймал рыбы на сумму более 215 тыс. грн. Правоохранители задержали его во время рыбалки, когда действовало нерестовое запрет.
Эта новость является примером нарушения природоохранного законодательства в Украине. Незаконный лов рыбы наносит серьезный урон экосистеме водоемов и может влиять на природные балансы. Регулярный контроль и поддержка соблюдения правил важны для сохранения морских и речных ресурсов в надлежащем состоянии.
Читайте также
€18,000 Плата за Побег: Житель Киевской области Обвиняется в Организации Незаконной Схемы Переправки Человек Через Границу
вчера, 08:45
76 просмотрели
Незаконная продажа воды на 257 млн гривен: руководителям предприятий Киевщины грозит до 6 лет тюрьмы
вчера, 07:48
95 просмотрели
В Киеве распустился реликтовый тюльпан: возраст вида — 100 миллионов лет
22.06.2026 - 19:48
94 просмотрели
На Земле осталось только две самки борнейского носорога
21.06.2026 - 04:52
138 просмотрели
На Борнео обнаружен гриб-хищник, который охотится на «зомби-грибок»
20.06.2026 - 22:00
162 просмотрели
Из-за боевых действий в Украине обитатели Чернобыльской зоны стали реже показываться на глаза
20.06.2026 - 15:32
162 просмотрели

