Іспания победила на Евро-2024 и Байден меняет предвыборную стратегию: главное за ночь

Испания победила на Евро-2024, и Байден меняет избирательную стратегию: главное за ночь

В возрасте 91 года скончался американский астронавт, который побывал  на луне. Родри получил награду лучшего игрока. Испания победила на Евро-2024. Байден меняет предвыборную стратегию после недавнего нападения на Трампа. «Главком» собрал в подборку новости ночи против 14 июля, чтобы вы были в курсе главных событий

Умер американский астронавт Джо Энгл, который побывал на луне

Мир авиации и космонавтики потерял выдающуюся личность – в возрасте 91 года скончался Джо Энгл, астронавт NASA и генерал-майор ВВС США. Он вошел в историю как единственный пилот, который управлял как экспериментальным ракетопланом Х-15, так и космическим шаттлом.

Календарь всех матчей Евро-2024: результаты поединков футбольного дерби

В п’ятницу, 14 июня, поединком Германия – Шотландия в Мюнхене начнется Чемпионат Европы по футболу – 2024. С 14 июня по 14 июля пройдет финальная часть футбольного Евро-2024. Матчи континентального первенства примут десять городов Германии. Финал турнира состоится в воскресенье, 14 июля 2024 года, в Берлине.

Опорный полузащитник Испании Родри получил награду лучшего игрока Евро-2024

Сборная Испании одержала победу над Англией со счетом 2:1 в финале Евро-2024, который состоялся в Берлине. Этот триумф стал четвертым в истории "фурии рохи" и сделал её самой титулованной сборной на чемпионатах Европы.

В Киеве открылся 15-й Одесский международный кинофестиваль

В воскресенье, в концертно-выставочном центре «Парковый» в Киеве, состоялась церемония открытия 15-го Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ). Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в результате российской агрессии.

Байден меняет предвыборную стратегию после нападения на Трампа

Президентский штаб Джо Байдена объявил о пересмотре стратегии после недавнего нападения на экс-президента Дональда Трампа, приняв решение приглушить антитрамповскую риторику. После взрыва в Пенсильвании, который вызвал шок в политическом мире, Белый дом планирует сосредоточиться на осуждении политического насилия и поддержке демократических норм.

Евро-2024: Испания завоевала четвертый титул чемпионов, победив Англию в финале

Сборная Испании триумфировала в финале Евро-2024, завоевав свою четвертую победу на чемпионатах Европы. В захватывающем поединке против сборной Англии испанцы продемонстрировали мастерство, характер и волю к победе, переиграв соперников со счётом 2:1.