В Киеве будут судить чиновников за ремонт частного здания за 1,3 млн бюджетных гривен
Журналист
Анна Ткач
03.12.2025 - 13:06
543 просмотрели
Как сообщает Прокуратура Київ: Ещё одно скандальное дело потрясает столицу: руководителя аппарата КГГА и экс-руководителя коммунального предприятия обвиняют в том, что они попытались отремонтировать частное здание за счёт бюджетных средств. Согласно досудебному расследованию, эти должностные лица потратили почти 1,3 миллиона гривен на ремонт, хотя это здание уже было в частной собственности и никакого договора не было.
Теперь эти лица могут понести наказание в виде лишения свободы до 12 лет. Ждём приговора суда, чтобы узнать, каким будет финальный эпилог этой истории. С этого момента руководители знают, что тратить бюджетные средства на частные объекты - не лучшая идея.
Читайте также
Штрафы за превышение скорости в Украине могут вырасти до 17 000 гривен
сегодня, 13:23
46 просмотрели
15 миллионов гривен похищено при ремонте здания медуниверситета Богомольца
сегодня, 12:36
54 просмотрели
220 миллионов гривен дополнительно направлено на нужды украинских защитников
сегодня, 12:20
55 просмотрели

