Парламент продовжив перехід на еАкциз: коли бизнес перейде на марки
Журналист
Анна Ткач
03.12.2025 - 18:10
332 просмотрели
Как сообщает Мінцифра: Вчера в Верховной Раде было принято важное решение о переходе на электронные акцизные марки. Представители парламента поддержали инициативу команды, которая предлагала продлить тестовый период для полного внедрения системы еАкциз. Они учли пожелания бизнеса и позволили дополнительное время на обучение и адаптацию к новой электронной системе учета табачных и алкогольных изделий.
Это решение будет иметь большое значение для субъектов хозяйствования, которые смогут спокойно подготовиться к переходу на новую систему и избежать возможных проблем во время запуска. Пошаговое внедрение электронных акцизных марок позволит улучшить контроль над оборотом и учетом алкогольной и табачной продукции.
Читайте также
Сын члена Совета Федерации возглавляет проект по строительству крупнейшей сети крематориев в России
сегодня, 16:01
54 просмотрели
Бюро экономической безопасности пресекло крупный канал сбыта поддельных сигарет
сегодня, 12:20
75 просмотрели
Бывшему министру времен Януковича предъявили обвинение в хищении гранта на 5,6 миллиона гривен
сегодня, 10:25
67 просмотрели
С начала войны украинский бизнес привлек более 52 тысяч кредитов
сегодня, 02:12
83 просмотрели
Выручка Coca-Cola в Украине превысила 18 миллиардов гривен по итогам 2025 года
вчера, 06:53
130 просмотрели
Вместо чрезвычайного положения: в Крыму ввели топливные ограничения
вчера, 04:49
147 просмотрели

