УЕФА признала судейскую ошибку, которая повлияла на определение победителя Евро-2024

Пропущена судейская ошибка во время Евро-2024

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) признал ошибку судей, которая помогла Испании пройти в полуфинал Евро-2024. Об этом сообщает Relevo.

Испанцы в 1/4 финала турнира встречались с Германией, а счет по итогам основного времени был 1:1. В первом экстра-тайме мяч после удара Мусиалы попал в руку защитнику сборной Испании Кукурелье в пределах штрафной площадки, однако судьи решили не назначать пенальти.

Журналисты получили доступ к отчету УЕФА, в котором говорится о том, что Кукурелья с помощью руки остановил удар по воротам и не держал конечность близко к телу, поэтому арбитр Энтони Тейлор должен был назначить 11-метровый. Также ошиблись ответственные за VAR.

Сборная Испании одержала победу над Бундестимом благодаря голу Микеля Мерино на 119-й минуте. Так, команда в итоге пробилась в финал чемпионата Европы, где со счетом 2:1 обыграла Англию.

Напомним, сборная Испании триумфально победила в финале Евро-2024, одержав свою четвертую победу на чемпионатах Европы. В захватывающем поединке против сборной Англии испанцы продемонстрировали мастерство, характер и волю к победе, обыграв соперников со счетом 2:1.

Кстати, ФИФА представила обновленный мировой рейтинг футбольных сборных по итогам Евро-2024 и Кубка Америки. Украина потеряла 24-е место, которое занимала.