В Украине выведут из обращения еще одну монету: каких копеек нужно избавиться
Журналист
Анна Ткач
29.07.2025 - 20:15
830 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Национальный банк Украины активно изучает возможность прекращения обращения монет по 10 копеек. Указывается, что они уже не имеют большого спроса и могут быть изъяты из наличного обращения с целью уменьшения затрат на операции с ними.
Согласно плану, с 1 октября 2025 года начнется поэтапное изъятие этих монет. Все банки будут принимать их от населения и бизнеса, но уже не возвращать в обращение, передавая на утилизацию в НБУ. В денежных расчетах суммы будут округляться, если нет монет по 10 копеек, а безналичные расчеты останутся без изменений.
Читайте также
Метинвест привлек 20 млн евро от международного банка на строительство солнечных станций
вчера, 11:24
113 просмотрели
Всемирный банк оценил стоимость восстановления Украины более чем в 580 миллиардов долларов
26.06.2026 - 22:45
107 просмотрели
Почему генеральный директор Укрпочты был признан неподходящим: Национальный банк Украины объясняет
25.06.2026 - 20:25
139 просмотрели
Регулятор требует отстранения главы Укрпочты из-за наложенного штрафа
25.06.2026 - 06:28
156 просмотрели

