Похититель столичного кардиохирурга осужден на 10 лет: подробности дела
Журналист
Анна Ткач
21.11.2025 - 10:32
325 просмотрели
Как сообщает Прокуратура Київ: Киевлянина осудили на 10 лет лишения свободы за похищение столичного кардиохирурга. В июне 2024 года его силой посадили в машину, надев черный мешок на голову и сделав укол в ногу, утверждая, что это яд. Требовали от него 2 миллиона долларов США за 'антидот'. После признания невозможности такой суммы, договорились на 40 тысяч долларов США, которые должна была собрать жена врача. Затем похитители забрали 15 тысяч гривен у потерпевшего, высадили его из машины и исчезли.
Один из обвиняемых признан виновным в преступлении и осужден на 10 лет лишения свободы. Другого участника преступления отделили в другое производство. Преступник находится под стражей.
Читайте также
Экс-игрок сборной России по волейболу пригрозил расправой супруге прямо перед слушанием
сегодня, 05:05
29 просмотрели
Национальный банк Украины требует увольнения генерального директора Укрпочты Игоря Смилянского
сегодня, 03:05
65 просмотрели
Активы вице-премьера Кулебы на 5 миллионов гривен попали под арест
сегодня, 01:52
67 просмотрели
Бывший министр транспорта Испании получил 24 года тюрьмы за коррупцию в разгар пандемии
вчера, 17:41
82 просмотрели
Украинский Конституционный Суд расширяет сотрудничество с европейскими структурами
вчера, 09:32
90 просмотрели
Депутат Кузьминых проигнорировал суд из-за командировки в Испанию
вчера, 07:44
79 просмотрели

