С первого августа деньги будут списываться по-новому: это затронет всех владельцев карточек
Журналист
Анна Ткач
22.07.2025 - 08:15
713 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: НБУ объявил о запуске открытого банкинга с 1 августа 2025 года. Эта новая финансовая технология позволит украинцам объединять все свои банковские счета в одной системе, пользоваться любой карточкой для доступа к средствам и автоматически дополнять счета в случае нехватки денег. Такой шаг революционизирует финансовые привычки миллионов украинцев, делая их финансовые операции значительно более удобными и безперебойными.
В то же время, Райффайзен Банк предлагает своим клиентам бесплатные переводы, кэшбэк и другие бонусы, а Национальный банк установил ограничения на сумму переводов между карточками и требует указывать налоговые коды при осуществлении платежей.
Читайте также
Укрпошту оштрафовали на 2,5 миллиона гривен, а ее главу признали профнепригодным
сегодня, 11:52
47 просмотрели
Андрей Пышный отправляется с миссией в Швейцарию и Польшу для восстановления Украины
сегодня, 08:28
91 просмотрели
Глава Минфина заключил соглашения с четырьмя вузами: старт реформы госсектора
вчера, 09:20
106 просмотрели

