Задержанный начальник военно-медицинского госпиталя: требовал $2000 за непригодность
Журналист
Анна Ткач
16.10.2025 - 12:25
777 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: В Одессе зафиксирован еще один случай коррупции – начальник медицинского отделения военно-медицинского госпиталя требовал крупную сумму денег за помощь в признании военнообязанного непригодным к службе. Его поймали на горячем во время получения взятки в 2000 долларов. Теперь ему избран меры пресечения в виде содержания под стражей.
Мужчина, которого пытались подкупить, не остался в стороне от этого преступления и сообщил правоохранительным органам. И благодаря его реакции задержан коррумпированный медик. Теперь дело будет передано в суд, и обвиняемому грозит серьезное наказание за вымогательство и получение неправомерной выгоды.
Читайте также
Дело о взятке в 3.5 миллиона долларов: прокурор ОГП и адвокаты направляются в суд
сегодня, 09:45
4 просмотрели
Экс-заместитель секретаря СНБО Сівкович присвоил больничный комплекс на 300 миллионов гривен: новые подробности от СБУ и ГБР
сегодня, 06:33
55 просмотрели
Бывший министр транспорта Испании получил 24 года тюрьмы за коррупцию в разгар пандемии
вчера, 17:41
85 просмотрели
Бывших прокуроров Кировоградщины поймали на взятке: Tesla и наличные
вчера, 10:01
97 просмотрели
Ушел из жизни экс-депутат Рады и ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Рябека
22.06.2026 - 22:44
103 просмотрели

