Зеленський відсторонив міністрів через корупційну схему: що відомо
Журналист
Анна Ткач
12.11.2025 - 18:05
382 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Президент Украины Владимир Зеленский выявил коррупционную схему в 'Энергоатоме' и передал вопрос санкций Совету национальной безопасности и обороны. Он требует отставки министра юстиции и министра энергетики, которые стали фигурантами скандальной схемы. Вместе с тем, президент поддержал правительство в введении санкций против отдельных лиц и отставке других чиновников, которые участвовали в коррупционных действиях.
Свою позицию Зеленский обосновывает национальной безопасностью и важностью профессионализма и этики власти. Это новое решение становится на путь борьбы с коррупцией и повышением доверия граждан к власти.
Читайте также
Латвия экстренно наращивает ПВО на восточной границе после инцидента с беспилотником
сегодня, 04:04
44 просмотрели
Четвертая за год атака беспилотников на тульский «Азот»: химзавод снова под ударом
вчера, 23:12
85 просмотрели
Почему стиральная машина бьется током: 4 ключевые причины
вчера, 22:32
63 просмотрели
Токсичные металлы в детских товарах: в Украине изъяли тысячи опасных игрушек
вчера, 20:21
68 просмотрели
Переговоры Свириденко и Михала на URC-2026: новые этапы евроинтеграции Украины
вчера, 19:01
82 просмотрели

