Женская сборная Украины по гандболу U-19 стала чемпионом Европы в дивизионе B
Журналист
Анна Ткач
21.07.2025 - 16:30
788 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Украинская женская молодежная сборная по гандболу U-19 поразила своим выступлением на чемпионате Европы-2025 в дивизионе B, который проходил в Телаави, Грузия. Под руководством Лилии Горильской наши спортсменки одержали победу во всех шести матчах, победив в финале сборную Словакии со счетом 28:23. Теперь наша команда не только стала чемпионкой турнира, но и получила возможность выступать в дивизионе A.
Важную роль в победе сыграли Любовь Росоха, которая получила звание самой ценной игрокини турнира, а также Ванесса Лакатош и Анастасия Пархоменко, которые вошли в символическую сборную.
Это уже вторая золотая медаль для Украины в этом году, после успеха тхеквондистов Максима Маненкова и Кирила Гурнова. Новая победа в гандболе свидетельствует о мощном развитии женского спорта в Украине и о высоком профессионализме наших спортсменок.
Читайте также
Сборная Украины по легкой атлетике завоевала семь наград на турнире в Греции
сегодня, 10:05
6 просмотрели
Экс-наставник и родственник Рафаэля Надаля обрушился с критикой на нынешний теннис
сегодня, 08:48
44 просмотрели
Юлия Стародубцева покидает Истборн: поражение в первом круге от Захаровой
сегодня, 08:12
50 просмотрели
Детские спортивные соревнования запрещены по всему Крыму оккупационными властями после атак
сегодня, 06:25
57 просмотрели
Глава Минспорта Украины обнародовал статистику погибших атлетов в результате боевых действий
сегодня, 03:28
82 просмотрели
Андрей Николаенко принимает поздравления от олимпийцев в свой день рождения
сегодня, 00:48
74 просмотрели

