Женская сборная Украины по гандболу U-19 стала чемпионом Европы в дивизионе B
Журналист
Анна Ткач
21.07.2025 - 16:30
787 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Украинская женская молодежная сборная по гандболу U-19 поразила своим выступлением на чемпионате Европы-2025 в дивизионе B, который проходил в Телаави, Грузия. Под руководством Лилии Горильской наши спортсменки одержали победу во всех шести матчах, победив в финале сборную Словакии со счетом 28:23. Теперь наша команда не только стала чемпионкой турнира, но и получила возможность выступать в дивизионе A.
Важную роль в победе сыграли Любовь Росоха, которая получила звание самой ценной игрокини турнира, а также Ванесса Лакатош и Анастасия Пархоменко, которые вошли в символическую сборную.
Это уже вторая золотая медаль для Украины в этом году, после успеха тхеквондистов Максима Маненкова и Кирила Гурнова. Новая победа в гандболе свидетельствует о мощном развитии женского спорта в Украине и о высоком профессионализме наших спортсменок.
Читайте также
Экс-наставник и родственник Рафаэля Надаля обрушился с критикой на нынешний теннис
сегодня, 08:48
6 просмотрели
Юлия Стародубцева покидает Истборн: поражение в первом круге от Захаровой
сегодня, 08:12
29 просмотрели
Детские спортивные соревнования запрещены по всему Крыму оккупационными властями после атак
сегодня, 06:25
52 просмотрели
Глава Минспорта Украины обнародовал статистику погибших атлетов в результате боевых действий
сегодня, 03:28
77 просмотрели
Андрей Николаенко принимает поздравления от олимпийцев в свой день рождения
сегодня, 00:48
71 просмотрели
Холанд забивает два гола, а Норвегия обыгрывает Сенегал 3-2 в групповом этапе чемпионата мира 2026 года
вчера, 19:15
89 просмотрели

