Євро-2024: Словакия сенсационно переиграла сборную Бельгии в группе Украины

В Германии продолжается четвертый игровой день финального турнира XVII чемпионата Европы по футболу. Второй матч в группе Е завершился минимальной победой сборной Словакии над командой Бельгии – 1:0, передает Укринформ.

Автором гола во Франкфурте-на-Майне стал Иван Шранц, который отличился на 7-й минуте.

Как сообщалось, в другом матче квартета в Мюнхене сборная Украины проиграла команде Румынии (0:3).

Турнирное положение: Румыния – 3 очка, Словакия – 3, Бельгия – 0, Украина – 0.

Во втором круге 21 июня Украина в Дюссельдорфе встретится со Словакией, а 22 июня в Кельне сойдутся сборные Бельгии и Румынии.

26 июня в заключном туре групповой стадии европейского первенства в квартете Е Словакия сыграет с Румынией во Франкфурте-на-Майне, а Украина и Бельгия – в Штутгарте.

Поединки 1/8 финала состоятся 29 июня – 2 июля, четвертьфиналы – 5-6 июля, полуфиналы – 9-10 июля.

Финал Евро-2024 пройдет 14 июля на Олимпийском стадионе в Берлине.

Напомним, сегодня, 17 июня, Национальная сборная Украины по футболу проиграла в первом матче на чемпионате Европы в Германии.

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал разгромное поражение нашей сборной в матче против Румынии в рамках первого тура на Евро-2024, отметив, что результат для всех был неожиданным. Он подчеркнул, что сборная будет серьезнее и тщательнее готовиться к следующей игре. Об этом Ребров рассказал в комментарии Суспільне Спорт.

К слову, в матче-открытии Евро-2024 национальная сборная Германии, которая является хозяйкой турнира, одержала разгромную победу над Шотландией со счетом 5:1.