Старт Евро-2024 по футболу: Сборная Украины проиграла Румынии

Сегодня, 17 июня, Национальная сборная Украины по футболу проиграла в первом матче на чемпионате Европы в Германии.

Подопечные Сергея Реброва проиграли команде Румынии – 0:3.

Мячи в ворота Андрея Лунина забили Николае Станчу (на 29-й минуте), Резван Марин (на 53-й минуте) и Денис Дрегуш (на 57-й минуте).

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров прокомментировал разгромное поражение нашей сборной в матче против Румынии в рамках первого тура на Евро-2024, отметив, что результат для всех был неожиданным. Он подчеркнул, что сборная будет серьезнее и тщательнее готовиться к следующей игре. Об этом Ребров рассказал в комментарии Суспильне Спорт.

«Думаю, что для всех это было неожиданно. Это Евро. Всегда говорю: если хотим добиться чего-то на чемпионате Европы, каждый игрок должен показывать максимум. К сожалению, этого не было, но это первая игра. Будем серьезнее и тщательнее готовиться к следующей", – сказал Ребров о результате матча с Румынией.

Также Ребров рассказал за счет чего Румыния одержала победу. По его словам, в первые минуты до пропущенного мяча мы контролировали игру, однако допустили ошибки.

«Считаю, мы были недостаточно агрессивны в атаке, не создавали моменты», – отметил главный тренер Ребров.

Он подчеркнул, что нужно тщательно анализировать этот матч, показать игрокам и готовиться к следующему поединку.  «Я всегда говорю: игроки очень благодарны тем, кто защищает нашу страну. Перед игрой говорил футболистам, что мы играем для них, что должны показать дух украинцев. К сожалению, такой результат. Уверен, что на следующую игру будет другое настроение», – резюмировал тренер.

К первому туру сборная Украины подходила после трех товарищеских матчей, в которых подопечные Сергея Реброва сыграли вничью с Германией (0:0), уступили Польше (1:3) и разгромили Молдову (4:0).

Следующий поединок сборная Украины проведет 21 июня против сборной Словакии.

Евро-2024 пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии. Матчи примут 10 городов: Берлин, Кельн, Дортмунд, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Гельзенкирхен, Гамбург, Лейпциг, Мюнхен, Штутгарт.

По итогам жеребьевки в декабре прошлого года Украина попала в группу E и сыграет против сборных Бельгии, Словакии и Румынии.

Напомним, на матче-открытии Евро-2024 между сборными Германии и Шотландии на трибунах вывесили минимум два флага России.

К слову, в матче-открытии Евро-2024 национальная сборная Германии, которая является хозяйкой турнира, одержала разгромную победу над Шотландией со счетом 5:1.