Директору шахты инкриминируют уклонение от уплаты 27 млн гривен ренты
Журналист
Анна Ткач
07.10.2025 - 20:25
686 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: В Винницкой области директор горнодобывающего предприятия стал обвиняемым в уклонении от уплаты рентной платы. Согласно обвинительному акту, он организовал схему, которая привела к потере более 27 млн гривен в государственный бюджет.
Информацию о схеме уклонения от уплаты налогов предоставили сотрудники Бюро экономической безопасности Украины. Обвиняемый директор должен ответить за умышленное уклонение от уплаты рентной платы в особо крупных размерах.
Итог
У директора горнодобывающего предприятия в Винницкой области обнаружена схема уклонения от уплаты рентной платы, из-за чего государству было утеряно более 27 миллионов гривен. Лицу, виновному в этом, придётся ответить перед судом.
Читайте также
Бывший министр транспорта Испании получил 24 года тюрьмы за коррупцию в разгар пандемии
вчера, 17:41
70 просмотрели
Украинский Конституционный Суд расширяет сотрудничество с европейскими структурами
вчера, 09:32
83 просмотрели
Депутат Кузьминых проигнорировал суд из-за командировки в Испанию
вчера, 07:44
71 просмотрели
В Киеве вынесли приговор мужчине, забившему до смерти пенсионерку: 8,5 лет тюрьмы
вчера, 05:32
78 просмотрели
Супруге испанского премьера запретили покидать страну из-за коррупционного дела
21.06.2026 - 17:52
141 просмотрели
Экс-пленного военного отправили в СИЗО по делу о расправе над сослуживцами
21.06.2026 - 10:52
119 просмотрели

