Нападающий сборной Украины отличился дублем в матче чемпионата Испании

Испанская "Жирона" с украинским нападающим Артемом Довбиком в стартовом составе одержала волевую победу над "Альмерией" в 10-м туре Ла Лиги.

Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу "Жироны", пишет "РБК-Украина".

Начало встречи сложилось для каталонцев неудачно. Команда Довбика пропустила дважды в экватор тайма. Два мяча в свой актив записал центрфорвард "Альмерии" Лео Баптистан.

А дальше за дело взялись украинец и компания. Размочил счет Мартин, отправивший мяч в нижний угол после паса Гарсии.

Подписывайтесь на наш телеграм канал новостей - INKORR

А дальше Довбик оформил дубль всего за 4 минуты. Сначала он "прошил" кипера ударом с острого угла из-за пределов штрафной, а затем накрутил защитников на входе в штрафную и бильярдным выстрелом попал в дальний угол.

Во второй половине добили гостей Савио и Стуани. Первый мастерски пробил в угол после передачи Гарсии. Дублер Довбика замкнул прострел Мартинеса из пределов штрафной - 5:2 в итоге.

Украинский нападающий провел на поле 66 минут.

Статистика Артема Довбика в Ла Лиге - 10 матчей, 5 голов.