Матч "Динамо" - "Фиорентина": Анализ и работа над ошибками

Киевское "Динамо" сыграло с флорентийской "Фиорентиной" 16 апреля на НСК "Олимпийский". Матч состоялся в рамках четвертьфинала Лиги Европы и закончился ничьей - 1:1.

Итальянцы были лидерами на поле на протяжении всего противостояния и создали у ворот украинского голкипера Александра Шовковского много опасных моментов. Впрочем, первыми забить гол смогли динамовцы - мяч отправил в сетку форвард Джермейн Ленс. Игроки и фанаты обрадовались и рассчитывали на победу киевлян, но в дополнительное время итальянцам удалось забить мяч в ворота "Динамо" и довести счет до ничьи.

• Любишь смотреть телевизор? В наше время очень удобно смотреть ТВ "не отходя от кассы", за компьютером или ноутбуком. Подключай Домашний Интернет-ТВ от http://www.lanet.ua/tariffs/ и выбирай множество ТВ-каналов на свой вкус

По поводу мачта высказался тренер динамовцев Сергей Ребров. По его словам, игра с "Фиорентиной" была трудной. Наставник киевлян выразил сожаление по поводу того, что его подопечные пропустили на последних минутах, но Ребров отметил, что результат - справедлив. Игроки "Динамо" очень разочарованы, но ничего решающего не произошло, поскольку у киевлян есть второй матч впереди и они все еще могут завоевать путевку в полуфинал.

Тренер отметил, что игроки "Динамо" старались играть компактно в полузащите, где "Фиорентина" наращивала свои атаки. Это было трудной задачей, но в целом команда справилась с ней в первой половине матча. После перерыва было гораздо сложнее и футболисты чувствовали, что им не хватает опыта.

Автор первого гола в матче Джермейн Ленс также отметил сложность игры. Футболист уверен, что в "Фиорентине" очень сильные противники и они показали свои хорошие качества. "Динамо" удалось реализовать несколько хороших контратак. Но, к сожалению, второй гол "Динамо" забить не удалось.

Ленс извинился перед фанами, но подчеркнул, что в ответном матче динамовцы обязательно покажут более высокий уровень. "Я думаю, что у нас есть достаточно шансов, чтобы выиграть вторую игру" - сказал форвард.

Еще один динамовец, Андрей Ярмоленко, отметил, что киевлянам было трудно защищать ворота и в то же время гонять мяч. Все игроки "Динамо" были сконцентрированы в защите, поэтому иногда у футболистов не было достаточно энергии для мощных атак. "Наверное, мы действовали слишком осторожно и были вынуждены заплатить за это в конце" - заявил Ярмоленко.

Тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла, в свою очередь, сообщил, что его подопечные были разочарованы после забитого в первом тайме гола. В раздевалке в ходе перерыва чувствовалось напряжение, но тренер попытался смотивировать футболистов и ему это удалось. "Мы играли намного лучше во второй половине. Мы должны были собрать все наши силы, чтобы избежать поражения, которое выглядело незаслуженно. Я хочу отдать должное "Динамо", но "Фиорентина" была лучше, на мой взгляд" - без лишней скромности сказал Монтелла

Футбольный спор между "Динамо" и "Фиорентиной" решится в ответном матче.