Украина одержала волевую победу над Мальтой и вышла на второе место в группе

17 октября сборная Украины в восьмом туре группы C отборочного турнира Евро-2024 одержала победу над Мальтой со счетом 3:1.

Украина одержала четвертую победу при одном ничейном результате и двух поражениях и вышла на промежуточное второе место в группе, пишет Gazeta.ua.

Команда Сергея Реброва имеет в активе 13 очков.

Подписывайтесь на наш телеграм канал новостей - INKORR

Мальтийцы неожиданно вышли вперед на 12-й минуте. Еще до перерыва украинцы повели в счете. С пенальти забил Артем Довбык.

Во втором тайме Украина продолжила доминировать, а мальтийцы искали шанс в контратаках. Окончательный счет в конце установил прорвавшийся флангом Михаил Мудрик, нанесший классный удар в дальний угол.

В рамках игрового дня итальянцы проиграли Англии со счетом 1:3 - британцы гарантировали себе выход на чемпионат Европы.

Квалификация Евро-2024 завершится для украинцев решающим поединком против Италии 20 ноября.