Немецкая сборная обыграла Данию и прошла в четвертьфинал Евро-2024

Сборная Германии стала вторым четвертьфиналистом Евро-2024, обыграв Данию в Дортмунде со счётом 2:0. Об этом говорится на сайте УЕФА.

Впервые мяч оказался в воротах на четвёртой минуте: защитник немцев Нико Шлоттербек ударом головой с линии вратарской замкнул подачу с углового. После просмотра VAR в эпизоде зафиксировали нарушение правил – гол отменили. После 36 минут игры матч пришлось остановить из-за грозы – возобновить поединок удалось почти через полчаса.

Второй отменённый гол в матче произошёл уже у ворот Германии. В начале второго тайма Дания воспользовалась серией ошибок хозяев в собственной штрафной – мяч в ворота затолкал Йоахим Андерсен. VAR, однако, зафиксировал офсайд.

Несколько минут хватило Германии, чтобы ответить собственным голом. Кай Хаверц реализовал пенальти – 1:0. Джамал Мусиала после часа игрового времени установил окончательный счёт поединка.

Германия возвращается в четвертьфиналы чемпионата Европы впервые с 2016 года. На предыдущем турнире сборная сенсационно не преодолела групповой этап.

В четвертьфинале команду будет ожидать победитель матча Испания – Грузия, которые сыграют в воскресенье, 30 июня. Четвертьфинал чемпионата Европы с участием сборной Германии состоится 5 июля.

Напомним, во время матча 1/8 Евро-2024 между Германией и Данией началась сильная гроза. Из-за этого матч был приостановлен.

Как сообщалось, чемпионы Европы складывают свои полномочия. Сборная Италии по футболу уступила сборной Швейцарии со счётом 2:0.