7 основных обувных тенденций весны-лета 2024 года

С наступлением теплого сезона естественное желание – преобразовать свой гардероб в соответствии с переменами погоды. Чтобы эти трансформации были не только комфортными, но и актуальными, предлагаем познакомиться со знаковыми тенденциями, которые будут определять весь следующий год.

Весенняя мода 2024 года приготовила много интересного: от базовых сандалий черных женских (https://www.miraton.ua/catalog/chernye-zhenskie-sandali/) до версий в необычных винных расцветках, от традиционных лодочек в суперсовременном исполнении и сетчатых балеток до элегантных лакированных туфель. Вдохновляйтесь самыми громкими новинками и выбирайте пару, которая идеально дополнит ваш индивидуальный стиль.

Атласные мюли

Ничто так не говорит о весне, как появление красивой и нежной обуви. Блестящий атлас как нельзя лучше отражает эту тенденцию. Тренд был замечен на подиумах Altuzarra и Prada, где мы увидели атласные туфли на каблуках самых ярких оттенков, таких как синий и салатовый. И чем ближе к лету, тем массовее они заполняют гардеробы модниц по всему миру и ленты социальных сетей.

Ретро-модели

Мода возвращается к эстетике 1950-х и 60-х годов и вновь демонстрирует актуальность некоторых определяющих предметов той эпохи. Одно из таких возрождений –туфли с закругленными миндалевидными носками, низким каблуком и неглубоким вырезом в верхней части.

Глянец

Самый простой способ улучшить любой образ в 2024 году – добавить к нему пару лакированных туфель. Будь то ботинки, как у Ferragamo, или лодочки с открытой пяткой от Saint Laurent и Gucci, блестящая отделка определяет первоклассную обувь на предстоящий сезон (и на весь год).

 

Туфли на каблуке «котенок»

Господство балеток еще не пошатнулось, но если вы ищете альтернативу традиционной обуви на плоской подошве, этот более изысканный вариант может оказаться именно тем, что вам нужно. Изящные туфли на низком каблуке kitten heels с острым мысом создают флер женственности и моментально добавляют лоска всему, с чем вы их носите, будь то юбка-карандаш или джинсы.

Сетчатая поверхность

Сетка – еще один прекрасный пример недавней смелой тенденции в области обуви, которая в этом году претерпевает изменения. С натиском сетчатых балеток, которые стали вирусными, появление их преемников в виде других моделей было лишь вопросом времени. Лейблы, поддерживающие тренд на обувь из сетки, включают The Row, Proenza Schouler и Stella McCartney.

 

Бордовые оттенки

В этом году буквально все в fashion-индустрии приобретает цвет бургунди – от сумочек до косметических средств – и, конечно же, тренд не обошел стороной обувь. Черным туфлям в вашем шкафу, вероятно, небольшой перерыв пойдет на пользу, а вы тем временем присмотритесь к шикарным винным оттенкам, которые смогут мгновенно обновить ваш внешний вид.

Контрастный мыс

Этой весной классический стиль повсюду, и ни одна тенденция обуви не отражает этот вневременной образ лучше, чем двухцветные модели с отрезным мысом. Дизайнеры Chanel представили пару белых туфель Мэри Джейн с контрастными деталями в своей коллекции весна-лето 24, но в каталоге интернет-магазина «Миратон» можно найти множество более бюджетных альтернатив, которые легко могут стать вашей новой любимой обувью.