України посіла 14-те місце в першій чоловічій естафеті Кубка світу з біатлону

В шведскому Эстерсундe состоялась классическая мужская эстафета в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону.

В состав Украины на мужскую эстафету вошли Артем Тищенко, Артем Прима, Тарас Лесюк и Антон Дудченко.

На первом этапе за украинскую команду бежал Тищенко, на двух огневых рубежах он использовал 1 дополнительный патрон и передал эстафету 12-м с отставанием 41,3 секунды. Вторым на трассу вышел Прима, он использовал 2 дополнительных патрона на лежачей стрельбе и передал эстафету 10-м с отставанием 1.31,0.

Лесюк бежал на третьем этапе, он использовал три дополнительных патрона и закончил гонку 11-м с отставанием команды 2.51,6. Финишером украинской команды был Дудченко, который на стрельбе лежа заработал три штрафных круга, стойку прошел чисто и в итоге финишировал на 14-й позиции.

Победителем эстафеты стала команда Норвегии в составе Эндре Стрьомсгейма, Тарьея Бьо, Йоганнеса Бьо и Ветле Шостада Кристиансена.

• 14. Украина (3+9) +4:58,5

Расписание первого этапа Кубка мира (Эстерсунд, Швеция)

• 1 декабря. 15:45. Спринт – женщины
  • 2 декабря. 15:45. Спринт – мужчины
  • 3 декабря. 15:00. Гонка преследования – женщины
  • 3 декабря. 17:00. Гонка преследования – мужчины

Напомним, вчера состоялась первая в сезоне женская эстафетная гонка. Команда Украины заняла 12 место. На гонку Украина вышла в составе дебютантки Кубка мира Христины Дмитренко, Дарьи Блашко, для которой гонка стала первой в сезоне, Анны Кривонос и Ирины Петренко.