Виза в США для казахстанцев

Миграция в США всегда была хорошим выходом для иностранцев. Казахстанцы не исключение, ведь в США больше шансов для трудоустройства, карьерного роста и получения хороших заработков. 

В целом, чтобы точно переехать в США, лучше использовать самый простой способ — трудовая миграция. Для этого лучше выбрать специальные сайты и изучить больше информации, например, на сайте https://visas.kz/, где можно уточнить все спорные нюансы и найти много подсказок касаемо подачи документов. Конечно, остаются и варианты переехать для учебы или как турист. 

 

Как получить визу в США? 

Для получения визы в США казахстанцы проходят довольно стандартную процедуру. В целом, как и любой иностранец.

Основные этапы:

  1. Прежде чем подавать заявление на визу, нужно определиться с типом визы, которая лучше подходит. Например, туристическая, студенческая или рабочая виза. Именно тип визы определяет, как быстро удастся получить визу.
  2. Заполнение аппликационной формы. После выбора типа визы необходимо заполнить форму DS-160 на официальном сайте консульства США. Форма обширная и содержит много информации.
  3. Оплата визового сбора. После заполнения формы нужно оплатить визовый сбор, который является обязательным для получения визы.
  4. Запись на собеседование. 
  5. Подача документов. 
  6. После собеседования следует ожидание, что для многих мигрантов еще более сложный этап, чем подача документов или прохождения собеседования. 

Отдельное внимание следует уделить сбору документов, ведь к ним есть свои требования. 

Особенности получения визы в США

Получение визы в США для казахстанцев может быть относительно простым процессом. Главное, шаг за шагом выполнять все необходимые процедуры.

Что поможет получить положительный ответ:

  1. Для туристических или деловых поездок получение визы может быть достаточно легким процессом, особенно если есть достаточно финансовых средств и подтверждение цели путешествия.
  2. Чтобы получить визу в США, важно иметь достаточно финансовой основы. Этот аспект проверяют в первую очередь. 
  3. Цель возвращения в Казахстан. Консул может задавать вопросы не только о цели поездки, но и про мотивацию вернуться на родину. 
  4. Важно корректно заполнить все аппликационные формы и представить все необходимые документы во время собеседования.
  5. Затрудняют весь процесс отказы в получении виз ранее. Особенно в страны ЕС. 

В общем, если основательно подготовиться к собеседованию, представить все необходимые документы, то есть хорошие шансы на получение визы в США. 

Каждый отдельный случай может быть индивидуальным, а потому важно быстро реагировать на любые вопросы и требования от консульства США.